- 时间:2016-10-09
- 点击:773
- 来源:
玉门市花海镇等十二个乡镇通村硬化公路安全生命防护工程施工中标公示
盖章(招标人、监督人、招标代理单位) 发布时间:2016年10月9日
项目名称 |
玉门市花海镇等十二个乡镇通村硬化公路安全生命防护工程施工 |
交易编号 |
JQGL2016080 |
||||||
招标人 |
玉门市交通运输局 |
招标人联系电话 |
孙振江13993711768 杨 森15393351445 |
||||||
招标代理机构 |
甘肃全信工程造价咨询有限公司 |
招标代理机构 联系电话 |
张卫青 13909470958 |
||||||
公示 开始时间 |
2016年10月9日 |
公示 截止时间 |
2016年10月11日 |
||||||
投诉电话 |
酒泉市交通运输局 电话0937-2656015 |
||||||||
中标候选人信息 |
|||||||||
合同段 |
推荐中标候选人 |
中标价 (人民币:元) |
拟派项目经理(证书编号) |
拟派项目总工 (证书编号) |
推荐情况 |
||||
施工 一标段(SG1) |
甘肃北方城建有限公司 |
1789489 |
邹伟(262000806980) 9 9 0 |
张庆国 (6208478) |
第一中标 候选人 |
||||
甘肃荣昇建设有限公司 |
1787504 |
吕会霞 (262081342312) |
罗天喜 (6319596) |
第二中标 候选人 |
|||||
陕西远景工程有限公司 |
1785018 |
刘旗 (261071015919) |
李铁军 (0056259) |
第三中标 候选人 |
|||||
施工 二标段(SG2) |
酒泉新航建设工程有限责任公司 |
3633388 |
付军业 (262131415453) |
吕少云 (0630081) |
第一中标 候选人 |
||||
甘肃昭通路桥有限公司 |
3629706 |
管风海 (262121313606)262000800575) |
梁文治 (1317072) |
第二中标 候选人 |
|||||
甘肃弘盛路桥建筑工程有限公司 |
3628983 |
尚兴福 (262070801708) |
胡红祥
|
第三中标 候选人 |
|||||
施工 三标段(SG3) |
重庆海特建设工程有限公司 |
1566846 |
喻维新 (150111306015) |
贺义军 (05110114062) |
第一中标 候选人 |
||||
酒泉鹏程路桥工程有限公司 |
1563671.45 |
王华 (262121313146) |
王万鹏
|
第二中标 候选人 |
|||||
酒泉大驿建设工程有限公司 |
1561743.85 |
薛万川 (262141518173) |
吴军章
|
第三中标 候选人 |
|||||
施工 四标段(SG4) |
陕西弘一建设工程有限公司 |
1707324.4 |
贺永宁 (261060804497) |
李庆宝(榆政人发[2008]175号) |
第一中标 候选人 |
||||
广西金路投资建设有限公司 |
1707024 |
苏升坚 (245070912223) |
黎瑞洪 (9513849) |
第二中标 候选人 |
|||||
安徽鸿宇路桥工程有限公司 |
1703898 |
宋国松 (134111207400) |
袁祖林 (93434295) |
第三中标 候选人 |
|||||
|
|||||||||
招标人:玉门市交通运输局
地址:甘肃省玉门市新城区广场路4号
联系人:孙振江 杨森
电话:13993711768 15393351445
招标代理机构:甘肃全信工程造价咨询有限公司
地址:兰州市城关区庆阳路224号C塔2202室
联系人:张卫青
电话:13909470958
监督单位:酒泉市交通运输局
监督电话:0937-2656015
二〇一六年十月九日
中标候选人填报项目业绩
盖章(招标人、监督人、招标代理单位) 发布日期:2016年10月9日
项目名称 |
玉门市花海镇等十二个乡镇通村硬化公路安全生命防护工程施工 |
|||
交易编号 |
JQGL2016080 |
|||
标段号 |
排名 |
中标候选人 名称 |
项目业绩 |
|
施工 一标段(SG1) |
第一中标 候选人 |
甘肃北方城建有限公司 |
临泽县2015年农村公路安全生命防护工程 |
|
永登县Y238线通(远)七(山)公路生命安全防护工程 |
||||
|
||||
第二中标 候选人 |
甘肃荣昇建设有限公司 |
通渭县2014年常家河镇乡村道路建设项目第二标段 |
||
甘州区2015年建制村通畅工程(二)第五标段 |
||||
甘南州临潭县王旗乡通乡公路扩建工程第二合同段 |
||||
第三中标 候选人 |
陕西远景工程有限公司 |
汝南县和孝镇和王路至金王庄村道改扩建工程 |
||
南郑县碑坝镇通村公路西沟村道路建设工程 |
||||
镇安县通村水泥公路完善工程及生命防护工程N3标段 |
||||
施工 二标段(SG2) |
第一中标 候选人 |
酒泉新航建设工程有限责任公司 |
省道202线平安至大力加山公路路基工程 |
|
嘉峪关市冰沟至镜铁山电站公路工程 |
||||
肃州区东洞滩光电示范园A区华光北路道路及桥涵建设工程 |
||||
第二中标 候选人 |
甘肃昭通路桥有限公司 |
2015年天祝县农村公路安全生命防护工程建设项目 |
||
金塔县X261线大西公路、金大公路安保工程 |
||||
|
||||
第三中标 候选人 |
甘肃弘盛路桥建筑工程有限公司 |
省道204线马匹寺至大通河二级收费公路改建工程路基工程D标段 |
||
玛曲县扎西滩至欧拉公路工程 |
||||
|
||||
施工 三标段(SG3) |
第一中标 候选人 |
重庆海特建设工程有限公司 |
省道S208线壁城至丁家段道路改造工程 |
|
G108梓潼石牛至演武段公路改扩建工程 |
||||
|
||||
第二中标 候选人 |
酒泉鹏程路桥工程有限公司 |
瓜州县G312线至小宛大队国有农林场道路工程GZNT1合同段 |
||
金塔县金梧路至二分村农村公路通畅工程JR1标段 |
||||
X257线至三下公路改建工程JS2标段 |
||||
第三中标 候选人 |
酒泉大驿建设工程有限公司 |
肃北县至拉排通畅公路工程、肃北县至喇嘛庙通畅公路工程 |
||
肃北县党城湾镇饲料生产基地公路工程 |
||||
三墩-临水公路养护维修工程 |
||||
施工 四标段(SG4) |
第一中标 候选人 |
陕西弘一建设工程有限公司 |
国道210线清涧县至延川县(贺家湾乡段)贰级公路改建工程一标段 |
|
2015年第一批通村公路N3标段 |
||||
横山县艾好峁至魏家楼公路改建工程N1标段 |
||||
第二中标 候选人 |
广西金路投资建设有限公司 |
2013年柳州市柳东新区公路工程项目01标段 |
||
贵港市台泥进场及采矿道路道路工程 |
||||
|
||||
第三中标 候选人 |
安徽鸿宇路桥工程有限公司 |
肥西县紫蓬山景区环山路新建工程 |
||
S320铜陵市顺安段公路路基工程 |
||||
|
||||
|
|
|||
中标候选人个人业绩公示(施工) |
|||||||||
盖章(招标人、招标代理机构、监督部门) |
|||||||||
标段 |
中标候 选人 |
拟派项目经理 |
拟派备选项目经理 |
拟派项目总工 |
拟派备选项目总工 |
||||
姓名 |
业绩 |
姓名 |
业绩 |
姓名 |
业绩 |
姓名 |
业绩 |
||
施工 一标段(SG1) |
甘肃北方城建有限公司 |
邹伟 |
永登县Y238线通(远)七(山)公路生命安全防护工程 |
李明山 |
景泰县北梁村至北崖村公路安保工程 |
张庆国 |
永登县Y238线通(远)七(山)公路生命安全防护工程 |
薛俊清 |
城关区燕儿湾至青白石三级公路改建工程 |
临泽县2015年农村公路安全生命防护工程 |
天水市麦积区元龙镇至清水沟三级公路安全生命防护工程 |
2014年永登县把家湾至八岭上庄村道路工程 |
临泽县2015年农村公路安全生命防护工程 |
||||||
2014年西固区农村公路建设工程 |
重庆市G212蟠龙湖段公路改建工程 |
景泰县沙台子村-石门村公路改建工程 |
重庆市G212蟠龙湖段公路改建工程 |
||||||
甘肃荣昇建设有限公司 |
吕会霞 |
甘州区2015年建制村通畅工程(二)第五标段 |
罗天鹏 |
青海省河东地区民和回族土族自治县道路工程 |
罗天喜 |
甘州区2015年建制村通畅工程(二)第五标段 |
高成 |
青海省河东地区民和回族土族自治县道路工程 |
|
通渭县2014年常家河镇乡村道路建设项目第二标段 |
甘州区2014年建制村通畅工程第一批第五标段 |
通渭县2014年常家河镇乡村道路建设项目第二标段 |
甘州区2014年建制村通畅工程第一批第五标段 |
||||||
定西市安定区2013年农村公路建设项目(2013年第一批通畅工程) |
甘南州临潭县王旗乡通乡公路扩建工程第二合同段 |
定西市安定区2013年农村公路建设项目(2013年第一批通畅工程) |
甘南州临潭县王旗乡通乡公路扩建工程第二合同段 |
||||||
陕西远景工程有限公司 |
刘旗 |
石柱县2016-2017年整村扶贫畅通工程预安排项目{卷洞桥-兰家院子-大梁子路}公路工程 |
田荣生 |
石柱县2016-2017年整村扶贫畅通工程预安排项目{卷洞桥-兰家院子-大梁子路}公路工程 |
李铁军 |
石柱县2016-2017年整村扶贫畅通工程预安排项目{卷洞桥-兰家院子-大梁子路}公路工程 |
李溪 |
石柱县2016-2017年整村扶贫畅通工程预安排项目{卷洞桥-兰家院子-大梁子路}公路工程 |
|
镇安县同村水泥公路完善工程集生命防护工程N3标段 |
祥云县普淜-鹿鸣公路改建及黄里公路、马桑公路养护大中修项目TX-02 |
广西松旺至铁山港东岸公路工程 |
镇安县同村水泥公路完善工程集生命防护工程N3标段 |
||||||
汝南县和孝镇和王路至金王庄村到改扩建工程 |
祥云县普淜-鹿鸣公路改建及黄里公路、马桑公路养护大中修项目TX-02 |
镇安县同村水泥公路完善工程集生命防护工程N3标段 |
泽库县泽曲镇至王家乡四级公路工程 |
中标候选人个人业绩公示(施工) |
|||||||||
盖章(招标人、招标代理机构、监督部门) |
|||||||||
标段 |
中标 候选人 |
项目经理 |
备选项目经理 |
项目总工 |
备选项目总工 |
||||
姓名 |
业绩 |
姓名 |
业绩 |
姓名 |
业绩 |
姓名 |
业绩 |
||
施工 二标段(SG2) |
酒泉新航建设工程有限责任公司 |
付军业 |
G215线安装波形护栏工程 |
周芳玲 |
G215线安装波形护栏工程 |
吕少云 |
肃州区下河清机场至金佛寺镇战备公路延伸段改造工程 |
何学林 |
肃州区下河清机场至金佛寺镇战备公路延伸段改造工程 |
G215线安保二期(标志、标牌 |
G215线安保二期(标志、标牌 |
G215线安装波形护栏工程 |
G215线安装波形护栏工程 |
||||||
肃州区东洞滩光电示范园A区华光北路道路及桥涵建设工程 |
嘉峪关市冰沟至镜铁山电站公路工程 |
G215线安保二期(标志、标牌 |
嘉峪关市冰沟至镜铁山电站公路工程 |
||||||
甘肃昭通路桥有限公司 |
管风海 |
肃州区南坝至花城湖公路改建工程 |
石礼 |
2015榆中县农村公路“联村联户”帮扶项目(第十二标段:甘草水泥厂-窝子湾) |
梁文治 |
肃州区南坝至花城湖公路改建工程 |
田学军 |
中华人民共和国亚行贷款甘肃南部公路建设项目(礼县至武都公路) |
|
白银会宁县河畔至小寨子公路路网改善工程 |
古浪县2015年建制村通沥青(水泥)路建设项目第十九标段 |
静宁县2014年农村公路建制村通畅工程(第四批) |
靖远县坝滩至吴家川旅游公路路面工程(第一标段) |
||||||
静宁县2014年农村公路建制村通畅工程(第四批) |
静宁县2014年农村公路建制村通畅工程 |
2014年岷县漳县灾后交通恢复重建项目 |
会宁县河蒿路韩家集至会宁城段苍哇河跨河工程 |
||||||
甘肃弘盛路桥建筑工程有限公司 |
尚兴福 |
2015年靖远县兴隆乡川口村至营坪村等25项建制村通畅工程(第十二标段) |
胡云鲜 |
金塔县石生路至沙枣园子护林站国有农林场道路工程 |
胡红祥 |
2015年靖远县兴隆乡川口村至营坪村等25项建制村通畅工程(第十二标段) |
王乐平 |
甘州区2014年第一批建制村通畅工程 |
|
靖远县坝滩至吴家川旅游公路路面工程BWSG2标段 |
金塔县大西公路、金大公路安保工程和环湖公路至建材园道路工程 |
临夏县2014年第三批建制村通畅工程 |
肃南县隆丰至马场滩通畅公路工程LM1合同段 |
||||||
临夏县2014年第二批建制村通畅工程二标段 |
甘州区2014年第一批建制村通畅工程 |
G215线敦煌市区过境段工程GLLM合同段路面工程 |
庄浪县南城区滨河南路新建工程第一合同段 |
||||||
中标候选人个人业绩公示(施工) |
|||||||||
盖章(招标人、招标代理机构、监督部门) |
|||||||||
标段 |
中标候选人 |
项目经理 |
备选项目经理 |
项目总工 |
备选项目总工 |
||||
姓名 |
业绩 |
姓名 |
业绩 |
姓名 |
业绩 |
姓名 |
业绩 |
||
施工 三标段(SG3) |
重庆海特建设工程有限公司 |
喻维新 |
G108梓潼石牛至演武段公路改建扩建工程 |
申勉 |
S105平武县水观至平武段公路工程改扩建工程 |
贺义军 |
G108梓潼石牛至演武段公路改建扩建工程 |
张荣武 |
S105平武县水观至平武段公路工程改扩建工程 |
省道S208线壁城至丁家段道路改造工程 |
大唐华银攸县煤电一体化项目发电工程进场公路交通设施工程 |
省道S208线壁城至丁家段道路改造工程 |
大唐华银攸县煤电一体化项目发电工程进场公路交通设施工程 |
||||||
省道S319线黔江至彭水段二级公路工程A合同段 |
石柱县石柏公路县城至三店互通道路工程 |
省道S319线黔江至彭水段二级公路工程A合同段 |
石柱县石柏公路县城至三店互通道路工程 |
||||||
酒泉鹏程路桥工程有限公司 |
王华 |
G215线至瓜州三级公路建设工程二标段 |
王学成 |
金塔县疙瘩井至酒泉农村公路通畅工程 |
王万鹏 |
金塔县疙瘩井至酒泉农村公路通畅工程(第三标段) |
曹德文 |
G215线至瓜州三级公路建设工程一标段 |
|
G215线至瓜州三级公路建设工程一标段 |
金塔县疙瘩井至酒泉公路养护维修工程GJ1标段 |
金塔县疙瘩井至酒泉公路养护维修工程GJ1标段 |
瓜州县双潘路改造工程 |
||||||
瓜州县柳沟物流园区2013年道路工程 |
X245至双城村农村公路通畅工程 |
X245至双城村农村公路通畅工程 |
瓜州县柳沟物流园区2013年道路工程 |
||||||
酒泉大驿建设工程有限公司 |
薛万川 |
肃州区东洞滩光电示范园C区道路建设工程 |
卢永峰 |
G215线安全保障工程 |
吴军章 |
肃州区东洞滩光电示范园C区道路建设工程 |
李磊 |
G215线安全保障工程 |
|
伊吾淖毛湖至柳沟公路工程 |
玉门油城学校体育场跑道及足球场沥青混凝土铺筑工程 |
伊吾淖毛湖至柳沟公路工程 |
昌盛路东侧(赤金路至312国道段)人行道改造工程 |
||||||
肃北县党城湾饲料生产基地建设工程 |
伊吾淖毛湖至柳沟公路工程 |
肃北县党城湾饲料生产基地建设工程 |
玉门油城学校体育场跑道及足球场沥青混凝土铺筑工程 |
||||||
中标候选人个人业绩公示(施工) |
|||||||||
盖章(招标人、招标代理机构、监督部门) |
|||||||||
标段 |
中标候选人 |
项目经理 |
备选项目经理 |
项目总工 |
备选项目总工 |
||||
姓名 |
业绩 |
姓名 |
业绩 |
姓名 |
业绩 |
姓名 |
业绩 |
||
施工 四标段(SG4) |
陕西弘一建设工程有限公司 |
贺永宁 |
2015年第一批通村公路N7标段 |
郭红武 |
横山县艾好峁至魏家楼公路改建工程N1标段 |
李庆宝 |
2015年第一批通村公路N7标段 |
杨晓基 |
横山县艾好峁至魏家楼公路改建工程N1标段 |
2015年第一批通村公路N3标段 |
国道210线清涧县至延川县(贺家湾乡段)贰级公路改建工程一标段 |
2015年第一批通村公路N3标段 |
国道210线清涧县至延川县(贺家湾乡段)贰级公路改建工程一标段 |
||||||
榆林市榆阳区至靖边县城公路改建工程LJ2标段 |
张罗公路岔路至平山湖二级公路工程L-2合同段 |
玛曲县2014牧区建制村通畅工程(欧拉秀乡当庆村-勒给达库)道路工程 |
张罗公路岔路至平山湖二级公路工程L-2合同段 |
||||||
广西金路投资建设有限公司 |
苏升坚 |
平果至白色二级公路路基工程第1合同段 |
陈灯旺 |
贵港市台泥进场及采矿道路工程 |
黎瑞洪 |
平果至白色二级公路路基工程第1合同段 |
韦二妹 |
贵港市台泥进场及采矿道路工程 |
|
覃塘区樟木乡樟木至元金公路工程第1标段 |
2013年柳州市柳东新区公路工程项目01标段 |
覃塘区樟木乡樟木至元金公路工程第1标段 |
2013年柳州市柳东新区公路工程项目01标段 |
||||||
贵港市桂北路公路工程 |
武宜至平南公路(贵港段)工程建设项目第1标段 |
贵港市桂北路公路工程 |
武宜至平南公路(贵港段)工程建设项目第1标段 |
||||||
安徽鸿宇路桥工程有限公司 |
宋国松 |
省道S327线刘渡至土桥(枞阳界)公路改造工程 |
王森 |
S320铜陵市顺安段公路路基工程 |
袁祖林 |
省道S327线刘渡至土桥(枞阳界)公路改造工程 |
徐良 |
S320铜陵市顺安段公路路基工程 |
|
凤阳县总铺至上南岗(S307交汇处)公路改造工程 |
肥西县紫蓬山山景区环山路新建工程 |
凤阳县总铺至上南岗(S307交汇处)公路改造工程 |
肥西县紫蓬山山景区环山路新建工程 |
||||||
合肥市南京路道路改造工程 |
合肥市包河区道路改建工程第1标 |
合肥市南京路道路改造工程 |
合肥市包河区道路改建工程第1标 |
被否决投标的投标人情况公示 |
|||
盖章(招标人、招标代理机构、监督部门) |
|||
项目名称:玉门市花海镇等十二个乡镇通村硬化公路安全生命防护工程施工 |
|||
序号 |
被否决投标的投标人名称 |
合同段号 |
否决依据及原因 |
1 |
亚玄建设集团有限公司 |
SG1 |
投标书封面未签字盖章 |
2 |
陕西宝陵建设(集团)有限责任公司 |
SG1 |
投标书封面及扉页未签字 |
3 |
甘肃龙诚建筑工程有限公司 |
SG1 |
封面未签字盖章 |
4 |
鑫圣工程集团有限公司 |
SG1 |
封面未盖章,项目经理没有社保证明材料,总工工作经历不足十年 |
5 |
甘肃省水利水电工程局有限责任公司 |
SG1 |
封面未签字盖章 |
6 |
榆林市众泰建筑工程有限公司 |
SG1 |
封面未签字盖章 |
7 |
甘肃嘉盛路桥工程有限公司 |
SG1 |
没有业绩证明表,施工组织设计针对性不强 |
8 |
陕西建安工程建设集团有限公司 |
SG1 |
计划统计负责人经历为质检负责人,业绩不符,无建造师业绩查询表和企业业绩查询证明 |
9 |
甘肃省山丹县建筑工程总公司 |
SG1 |
无建造师业绩查询表和企业业绩查询证明 |
10 |
甘肃通源建筑工程有限公司 |
SG1 |
拖欠农民工工资证明开具单位不对 |
11 |
甘肃兰锋建筑安装工程有限公司 |
SG3 |
封面没有盖章签字 |
12 |
陕西鹏达建工集团有限公司 |
SG3 |
封面没有盖章签字 |
13 |
西北建设有限公司 |
SG3 |
封面没有盖章签字 |
14 |
延安泰科建筑工程有限责任公司 |
SG3 |
封面没有盖章签字 |
15 |
榆林市中承建工集团有限公司 |
SG3 |
封面没有盖章签字 |
16 |
榆林市成功建工有限责任公司 |
SG4 |
没有业绩查询证明,项目经理不是委托代理人 |
17 |
陕西省信德工程建设公司 |
SG4 |
安全员无安全员证和安全生产考核证,与榆林市长城建筑工程有限责任公司相同 |
18 |
榆林市长城建筑工程有限责任公司 |
SG4 |
没有无拖欠农民工工资证明 |
19 |
甘肃鸿昌建筑工程有限公司 |
SG4 |
项目经理工作经历不足十年,无犯罪记录查询函,无拖欠农民工工资证明 |
20 |
甘肃亿阳建筑工程有限公司 |
SG4 |
授权委托书上无委托代理人签字 |
21 |
包头军辉工程项目管理有限公司 |
SG1 |
第二信封封面没有盖章签字 |
22 |
内蒙古新开元建设有限公司 |
SG1 |
第二信封封面没有盖章签字 |
23 |
安徽杰智建设工程有限公司 |
SG3 |
第二信封封面没有盖章签字 |
24 |
陕西迩恒建设工程有限公司 |
SG3 |
第二信封封面没有盖章签字 |
25 |
甘肃华炅建设工程有限公司 |
SG4 |
第二信封封面没有盖章签字 |