肃州至酒泉卫星发射中心一级公路工程建设项目路面工程施工中标公示
- 时间:2016-10-20
- 点击:1982
- 来源:
肃州至酒泉卫星发射中心一级公路工程建设项目路面工程施工中标公示(施工) | |||||
盖章(招标人、招标代理公司、监督部门) 发布日期:2016年10月20日 | |||||
项目及标段名称 | 肃州至酒泉卫星发射中心一级公路工程建设项目路面工程施工 | 交易编号 | A03-22433334-9-20160826-021461-1 | ||
招标人 | 酒泉市交通运输局 | 招标人联系电话 | 0937-2659607 | ||
招标代理机构 | 中海建国际招标有限责任公司 | 招标代理机构联系电话 | 0931-4807881 | ||
开标时间 | 2016年9月26日 | 开标地点 | 甘肃省公共资源交易局第九开标厅 | ||
公示开始时间 | 2016年10月20日 | 公示结束时间 | 2016年10月25日 | ||
投诉电话 | 0931-4807881 | ||||
中标候选人信息 | |||||
标段号(包号) | 排序 | 中标候选人名称 | 中标价(万元) | 项目管理机构人员 | |
项目经理 (证书编号) | 项目总工 (证书编号) | ||||
1标段 | 第一名 | 中交第一公路工程局有限公司 | 30855.1446 | 刘晟 00116546 | 勾军 070100438 |
第二名 | 安徽开源路桥有限责任公司 | 30910.1343 | 边建朋00150083 | 王玉宏 84E3167 | |
第三名 | 中交二公局第三工程有限公司 | 30948.7798 | 明庭喜00212827 | 吴桥 2150368 | |
2标段 | 第一名 | 中铁十二局集团有限公司 | 24997.5594 | 商崇伦00120975 | 徐鹏华4402000110068 |
第二名 | 中交路桥建设有限公司 | 29572.0235 | 连德攀00168447 | 张永红0101010903 | |
第三名 | 中交第二航务工程局有限公司 | 29645.1863 | 秦词峰00117974 | 龚光汉 209063 | |
3标段 | 第一名 | 中交二公局第三工程有限公司 | 29069.3764 | 明庭喜00212827 | 吴桥 2150368 |
第二名 | 甘肃路桥建设集团有限公司 | 29789.0075 | 朱平 00095041 | 赵永军 6267750 | |
第三名 | 广西路桥工程集团有限公司 | 30281.0027 | 马万荣00111232 | 陈华田 0005614 | |
4标段 | 第一名 | 中交第四公路工程局有限公司 | 23046.02525 | 刘松涛00121805 | 刘波 2130624 |
第二名 | 山东省路桥集团有限公司 | 23128.9135 | 张进海00101841 | 陈富勇 鲁060820190106 | |
第三名 | 甘肃路桥建设集团有限公司 | 23234.26753 | 朱平 00095041 | 赵永军 6267750 | |
5标段 | 第一名 | 中交第二公路工程局有限公司 | 49449.2688 | 庞彦红00105587 | 毛小强 208300 |
第二名 | 山西路桥建设集团有限公司 | 49450 | 马道男00147968 | 李祥平080026051 | |
第三名 | 福建路桥建设有限公司 | 50113.2815 | 洪春明00095559 | 吴天明 闽G109-02417 | |
备注: | 招标文件注明的项目负责人名称、投标书承诺的项目负责人名称、中标公示、中标通知书中的项目负责人名称及姓名要一致。例如施工类填写项目经理、项目总工;设计项目和服务类填写项目负责人;监理项目填写驻地监理工程师等名称。 | ||||
中标候选人填报项目业绩 | |||
盖章(招标人、招标代理公司、监督部门) | |||
项目名称 | 肃州至酒泉卫星发射中心一级公路工程建设项目路面工程施工 | ||
交易编号 | A03-22433334-9-20160826-021461-1 | ||
标段号 | 排名 | 中标候选人名称 | 项目业绩 |
1 | 第1名 | 中交第一公路工程局有限公司 | 1、重庆市三环高速公路永川双石至江津塘河段工程 |
2、福州至永泰高速公路路面、房建(含绿化)及交通安全设施工程B1合同 | |||
3、重庆万州至四川达州高速公路(重庆段)项目施工总承包 | |||
第2名 | 安徽开源路桥有限责任公司 | 1、广西壮族自治区玉林至铁山港公路路面工程No.D合同段 | |
2、安徽省扬州至绩溪高速公路宁国至绩溪段路面工程NJLM-03合同段 | |||
3、杜集吴圩互通立交工程主体工程DWHT-01标 | |||
第3名 | 中交二公局第三工程有限公司 | 1、兰州-海口国家高速公路武都至罐子沟建设项目路面工程WGLM01标 | |
2、贵州省贵阳至瓮安高速公路项目第LM02合同段 | |||
3、国家高速公路网包头至茂名高速公路(G65W)陕西境铜川至黄陵公路路面工程TH-M01标段 | |||
2 | 第1名 | 中铁十二局集团有限公司 | 1、广东信宜(桂粤界)至茂名公路项目LM1标 |
2、广东省连州(湘粤界)至怀集公路项目路面工程第LM18合同段 | |||
3、乐昌至广州高速公路项目坪石至樟市段路面工程第LM2合同段 | |||
第2名 | 中交路桥建设有限公司 | 1、S215线三岔口-莎车高速公路建设项目第二合同段 | |
2、重庆涪陵至丰都高速公路A2标 | |||
3、贵州省思南至遵义高速公路第SZTJ-11标段 | |||
第3名 | 中交第二航务工程局有限公司 | 1、武汉至深圳高速公路嘉鱼至通城段 | |
2、贵州省思南至剑河高速公路路面工程 | |||
3、广东省珠海市高栏港高速公路一期工程K35+650~K59+201.925段路面工程 | |||
3 | 第1名 | 中交二公局第三工程有限公司 | 1、兰州-海口国家高速公路武都至罐子沟建设项目路面工程WGLM01标 |
2、贵州省贵阳至瓮安高速公路项目第LM02合同段 | |||
3、国家高速公路网包头至茂名高速公路(G65W)陕西境铜川至黄陵公路路面工程TH-M01标段 | |||
第2名 | 甘肃路桥建设集团有限公司 | 1、甘肃省平凉-武都高速公路成县-武都建设项目路面工程CWLM2合同段 | |
2、甘肃省金武高速公路延伸段金昌至阿拉善右旗公路路面工程JALM1合同段 | |||
3、甘肃省金昌至武威高速公路路面工程施工JWLM1合同段 | |||
第3名 | 广西路桥工程集团有限公司 | 1、广西六景至钦州港公路路面工程项目No.D标段 | |
2、广西玉林至铁山港高速公路路面工程项目No.A标段 | |||
3、广西河池至都安公路路面工程No.A合同段 | |||
4 | 第1名 | 中交第四公路工程局有限公司 | 1、延安安塞经志丹至吴起高速公路路面工程LM-2标 |
2、湖南省怀化至通道高速公路项目LM6标 | |||
3、武汉城市环线高速公路黄咸段土建工程施工HXGS-TJ-4标 | |||
第2名 | 山东省路桥集团有限公司 | 1、重庆沿江高速公路主城至涪陵段一期路面工程第1-B合同段 | |
2、乐山至自贡高速公路工程路面工程LM3合同段 | |||
3、广东省连平(赣粤界)至从化公路路面控制性工程LM2标段 | |||
第3名 | 甘肃路桥建设集团有限公司 | 1、甘肃省平凉-武都高速公路成县-武都建设项目路面工程CWLM2合同段 | |
2、甘肃省金武高速公路延伸段金昌至阿拉善右旗公路路面工程JALM1合同段 | |||
3、甘肃省金昌至武威高速公路路面工程施工JWLM1合同段 | |||
5 | 第1名 | 中交第二公路工程局有限公司 | 1、谷城至竹溪高速公路路面工程施工GZLM-2标段 |
2、湖南省怀化至通道(湘桂界)高速公路路面工程第LM5合同段 | |||
3、国家重点公路杭州至兰州线重庆巫山至奉节高速公路项目Ⅱ期路面工程ALM2标 | |||
第2名 | 山西路桥建设集团有限公司 | 1、岢岚至临县高速公路路面工程第LMZB标段 | |
2、山西省山阴至平鲁(晋蒙界)高速公路路面、绿化工程施工总承包第LMZ标段 | |||
3、山西省左权至黎城高速公路路基、路面、桥隧工程施工第ZL3标段 | |||
第3名 | 福建路桥建设有限公司 | 1、沈海复线高速公路漳州天宝至诏安段路面、交安、绿化及房建工程B3合同段 | |
2、泉州湾跨海大桥路面、交通安全设施及绿化景观工程B合同段 | |||
3、福建省南平至顺昌高速公路路面、交通安全设施、环保及房建工程B标段 | |||
备注: | 个人业绩应填写项目主要负责或管理人员所有的工程业绩。应填写前三名项目业绩。 | ||
中标候选人个人业绩公示(施工) | |||||||||
盖章(招标人、招标代理公司、监督部门) | 发布日期:2016年10月20日 | ||||||||
标段 | 中标候选人 | 项目经理 | 备选项目经理 | 项目总工 | 备选项目总工 | ||||
姓名 | 业绩 | 姓名 | 业绩 | 姓名 | 业绩 | 姓名 | 业绩 | ||
1 | 中交第一公路工程局有限公司 | 刘晟 | 1、国道主干线广州绕城公路九江至小塘段工程第十三合同 | 冯良会 | 1、山东省青银高速公路济南黄河大桥工程第A合同 | 勾军 | 1、陕西西安咸阳国际机场专用高速公路路基、桥涵工程第2合同段 | 张长在 | 1、榆商线榆林至绥德高速公路路基桥隧工程第N7合同段 |
2、国家高速公路网荣成至乌海公路山西境灵丘至山阴高速公路七A标段 | 2、鹤岗至哈尔滨高速公路伊春至绥化段建设项目A3合同 | 2、江苏省连盐高速公路盐城段工程LY-XS1合同(灌河斜拉桥) | 2、贵州省凯里至羊甲高速公路路基、桥隧工程项目第KT5标段 | ||||||
安徽开源路桥有限责任公司 | 边建朋 | 1、广西壮族自治区玉林至铁山港公路路面工程No.D合同段 | 程祖春 | 1、安徽省蚌埠至淮南高速公路路面工程BHLM-02合同段 | 王玉宏 | 1、广西壮族自治区玉林至铁山港公路路面工程No.D合同段 | 臧正闽 | 1、安徽省蚌埠至淮南高速公路路面工程BHLM-02合同段 | |
2、杜集吴圩互通立交工程主体工程DWHT-01标 | 2、安徽省扬州至绩溪高速公路宁国至绩溪段路面工程NJLM-03合同段 | 2、杜集吴圩互通立交工程主体工程DWHT-01标 | 2、安徽省扬州至绩溪高速公路宁国至绩溪段路面工程NJLM-03合同段 | ||||||
中交二公局第三工程有限公司 | 名庭喜 | 1、湖南怀化至通道(湘桂界)高速公路路面工程LM5标 | 方兵 | 1、北沿江高速公路马鞍山至巢湖段路面工程第二合同段 | 吴桥 | 1、湖南怀化至通道(湘桂界)高速公路路面工程LM5标 | 杨春杰 | 1、北沿江高速公路马鞍山至巢湖段路面工程第二合同段 | |
2、广东省连州至怀集高速公路第十九标段 | 2、德令哈至香日德公路扩建工程路面工程施工DMLM-03标 | 2、广东省连州至怀集高速公路第十九标段 | 2、德令哈至香日德公路扩建工程路面工程施工DMLM-03标 | ||||||
2 | 中铁十二局集团有限公司 | 商崇伦 | 1、宁武高速公路(南平段)路面、交通安全设施、绿化及房建工程B3标段 | 陈钊 | 1、湖南省张家界至花垣高速公路第13合同段 | 徐鹏华 | 1、宁武高速公路(南平段)路面、交通安全设施、绿化及房建工程B5标段 | 安建国 | 1、永武至武平高速公路路面及交通安全设施工程B1合同段 |
2、霍州至永和关高速公路东段LM1标段 | 2、广东省平远(赣粤界)至兴宁公路项目第10合同段 | 2、乐昌至广州高速公路项目坪石至樟市段路面工程第LM2合同段 | 2、国家高速公路网横12杭州至瑞丽公路大理-丽江联络线DLTJ-27-1B | ||||||
中交路桥建设有限公司 | 连德攀 | 1、江西省德兴至上饶高速公路土建工程B2合同段(高速公路) | 檀兴华 | 1、六寨至河池高速公路项目路面工程NoLH-A合同段(高速公路) | 张永红 | 1、西部开发省际通道包头至树林召高速公路土建工程第Q1合同段 | 晏一龙 | 1、贵州省贵阳至都匀高速公路工程一合同段 | |
2、江西省南昌至宁都高速公路项目冈山至宁都段D1合同段(高速公路) | 2、张石公路化稍营至蔚县(张保界)段高速公路路面工程第M5合同 | 2、京藏高速公路呼和浩特至包头段改扩建工程土建工程 | 2、国道111(汤河口~市界段)改建工程第二合同段 | ||||||
中交第二航务工程局有限公司 | 秦词峰 | 1、永安至宁化高速公路路基土建工程A4标段 | 饶新建 | 1、云南新街至河口段高速公路路面工程施工第一合同段 | 龚光汉 | 1、贵州省六枝至镇宁高速公路土建工程施工项目第2合同段 | 周义军 | 1、贵州遵义至毕节高速公路第十三合同段 | |
2、兰州至海口国家高速公路武都至罐子沟段土建工程WG15标 | 2、兰州至永靖沿黄一级公路建设项目LY1标段 | 2、贵州惠水至罗甸高速公路第2+3标段 | 2、贵州凯里至羊甲高速公路 | ||||||
3 | 中交二公局第三工程有限公司 | 名庭喜 | 1、湖南怀化至通道(湘桂界)高速公路路面工程LM5标 | 方兵 | 1、北沿江高速公路马鞍山至巢湖段路面工程第二合同段 | 吴桥 | 1、湖南怀化至通道(湘桂界)高速公路路面工程LM5标 | 杨春杰 | 1、北沿江高速公路马鞍山至巢湖段路面工程第二合同段 |
2、广东省连州至怀集高速公路第十九标段 | 2、德令哈至香日德公路扩建工程路面工程施工DMLM-03标 | 2、广东省连州至怀集高速公路第十九标段 | 2、德令哈至香日德公路扩建工程路面工程施工DMLM-03标 | ||||||
甘肃路桥建设集团有限公司 | 朱平 | 1、兰州至郎木寺高速公路(S2)临夏至合作段路面工程LHLM1合同段 | 曹贵 | 1、甘肃省平凉-武都高速公路成县-武都建设项目路面工程CWLM2合同段 | 赵永军 | 1、连霍国道主干线永登(徐家磨)至古浪高速路面工程YGLM4合同段 | 张小平 | 1、甘肃省平凉-武都高速公路成县-武都建设项目路面工程CWLM2合同段 | |
2、连霍国道(G30)高速公路甘肃省瓜州至星星峡段建设项目GX9合同段 | 2、连霍国道主干线(GZ45)宝天高速公路天水过境段土建工程TSGJ2合同段 | 2、甘肃平凉(罗汉洞)至定西高速公路长庆桥至罗汉洞连接线LD17合同段 | 2、连霍国道主干线(GZ45)宝天高速公路天水过境段土建工程TSGJ2合同段 | ||||||
广西路桥工程集团有限公司 | 马万荣 | 1、广西沿海高速公路南涧至北海路面改建工程No.5标段 | 韦作明 | 1、贵州省板坝(黔桂界)至江底(黔滇界)高速公路路面工程LM1合同段 | 陈华田 | 1、南宁外环公路路面工程No.A合同段 | 梁钟勤 | 1、广西玉林至铁山港高速公路路面工程No.A合同段 | |
2、广西西部公路发展项目隆林(黔桂界)至百色高速公路路面工程No.C合同段 | 2、广西灵峰(桂粤界)至八步公路项目(一期)第二合同段 | 2、广西西部公路发展项目隆林(黔桂界)至百色高速公路路面工程No.C合同段 | 2、广西灵峰(桂粤界)至八步公路项目(一期)第二合同段 | ||||||
4 | 中交第四公路工程局有限公司 | 刘松涛 | 1、湖南省怀化至通道高速公路项目LM6标 | 钱叶葵 | 1、沿海高速公路沧州岐口至海丰段项目高速公路土建工程YHSG-01合同段 | 刘波 | 1、湖南省怀化至通道高速公路项目LM6标 | 颜良文 | 1、沿海高速公路沧州岐口至海丰段项目高速公路土建工程YHSG-01合同段 |
2、陆良西桥至石林高速公路建设项目路面施工招标第LM1标段 | 2、重庆三环高速公路铜梁至永川段 | 2、陆良西桥至石林高速公路建设项目路面施工招标第LM1标段 | 2、重庆三环高速公路铜梁至永川段 | ||||||
山东省路桥集团有限公司 | 张进海 | 1、重庆沿江高速主城至涪陵段高速公路路面项目LM-1-B标 | 陈常杰 | 1、福州市琅岐闽江大桥及接线工程沥青砼路面及交通安全设施第Ⅳ合同段 | 陈富勇 | 1、山东省烟台至海阳高速公路工程第十一合同 | 周凯 | 1、福州市琅岐闽江大桥及接线工程沥青砼路面及交通安全设施第Ⅳ合同段 | |
2、山东省德州至河南省商丘干线公路鄄城至菏泽段高速公路路面工程施工八标段 | 2、福建省平潭综合实验区翠园南路/一级路兼城市主干道 | 2、山东省德州至河南省商丘干线公路鄄城至菏泽段高速公路路面工程施工八标段 | 2、福建省平潭综合实验区翠园南路/一级路兼城市主干道 | ||||||
甘肃路桥建设集团有限公司 | 朱平 | 1、兰州至郎木寺高速公路(S2)临夏至合作段路面工程LHLM1合同段 | 曹贵 | 1、甘肃省平凉-武都高速公路成县-武都建设项目路面工程CWLM2合同段 | 赵永军 | 1、连霍国道主干线永登(徐家磨)至古浪高速路面工程YGLM4合同段 | 张小平 | 1、甘肃省平凉-武都高速公路成县-武都建设项目路面工程CWLM2合同段 | |
2、连霍国道(G30)高速公路甘肃省瓜州至星星峡段建设项目GX9合同段 | 2、连霍国道主干线(GZ45)宝天高速公路天水过境段土建工程TSGJ2合同段 | 2、甘肃平凉(罗汉洞)至定西高速公路长庆桥至罗汉洞连接线LD17合同段 | 2、连霍国道主干线(GZ45)宝天高速公路天水过境段土建工程TSGJ2合同段 | ||||||
5 | 中交第二公路工程局有限公司 | 庞彦红 | 1、西部开发省际公路重庆至长沙公路水江至界石高速公路路面工程L2合同 | 林朝 | 1、内蒙古国道306线凌源至赤峰一级公路建设项目土建CLTJ-03标 | 毛小强 | 1、西部开发省际公路重庆至长沙公路水江至界石高速公路路面工程L2合同 | 张春和 | 1、大庆至广州高速公路深州至大名(冀豫界)段土建工程LQ1合同 |
2、安徽省高界高速公路改建工程沥青路面GJG-03合同 | 2、省道216线察汗淖至熬勒召其镇段一级公路SD216LM-4标 | 2、省道216线察汗淖至熬勒召其镇段一级公路SD216LM-4标 | 2、河北省邯郸至大名高速公路土建工程第S6标 | ||||||
山西路桥建设集团有限公司 | 马道男 | 1、朔州环城西南段高速公路路基、桥隧工程第ZB标段 | 胡雪瑞 | 1、山西省左权至黎城高速公路路基、路面、桥隧工程施工第ZL3标段 | 李祥平 | 1、朔州环城西南段高速公路路基、桥隧工程第ZB标段 | 郝新平 | 1、山西省左权至黎城高速公路路基、路面、桥隧工程施工第ZL3标段 | |
2、大同至呼和浩特高速公路大同至右卫段路面工程施工总承包第LM1标段 | 2、山西平定至阳曲高速公路路面、交安工程第LM5合同段 | 2、大同至呼和浩特高速公路大同至右卫段路面工程施工总承包第LM1标段 | 2、山西平定至阳曲高速公路路面、交安工程第LM5合同段 | ||||||
福建路桥建设有限公司 | 洪春明 | 1、泉州环城高速公路南安至石井路面及交通安全设施、绿化景观工程B2标段 | 王威 | 1、国道主干线福州绕城公路西北段路面及交通安全设施工程施工RB1合同段 | 吴天明 | 1、福建省泉州至厦门高速公路扩建路面及交通安全设施工程泉州段B2合同段 | 吴文顺 | 1、泉州环城高速公路南安至石井路面及交通安全设施、绿化景观工程B2标段 | |
2、福建省南平至顺昌高速公路路面、交通安全设施、环保及房建工程B标段 | 2、沈海复线高速公路漳州天宝至诏安段路面、交安、绿化及房建工程B3合同段 | 2、福建省永春至永定(闽粤界)高速公路龙岩段至永定湖雷至城关高速公路第B4标段 | 2、福建省南平至顺昌高速公路路面、交通安全设施、环保及房建工程B标段 | ||||||
被否决投标的投标人情况公示 | ||||
盖章(招标人、招标代理公司、监督部门) | 发布日期:2016年10月20日 | |||
项目名称 | 肃州至酒泉卫星发射中心一级公路工程建设项目路面工程施工 | |||
序号 | 被否决投标的投标人名称 | 所在标段或包号 | 否决依据和原因 | |
1 | 北京城建道桥建设集团有限公司 | SHLM4 | 未提交投标保证金的证明材料 | |
2 | 中交一公局第一工程有限公司 | SHLM4 | 法定代表人身份证明不符合招标文件规定 | |
3 | 吉林省长城路桥建工有限责任公司 | SHLM1 | 出具的银行信贷证明不符合招标文件要求 | |
4 | 中铁一局集团有限公司 | SHLM2 | 检察机关行贿犯罪档案查询结果告知函不符合招标文件要求 | |
5 | 山东黄河工程集团有限公司 | SHLM2 | 出具的银行信贷证明不符合招标文件要求 | |
6 | 云南第一公路桥梁工程有限公司 | SHLM3 | 企业业绩不符合招标文件附录3规定 | |
7 | 河北光太路桥工程集团有限公司 | SHLM3 | 检察机关行贿犯罪档案查询结果告知函不符合招标文件要求 | |
8 | 中铁十二局集团第一工程有限公司 | SHLM4 | 项目经理备选人不符合招标文件附录5规定 | |
9 | 湖北省路桥集团有限公司 | SHLM4 | 出具的银行信贷证明不符合招标文件要求 | |
10 | 中铁十一局集团有限公司 | SHLM5 | 企业资质不符合招标文件附录1规定 | |