- 时间:2017-07-04
- 点击:557
- 来源:
G30连霍高速公路天水至定西段藉口互通立交工程房建工程施工
中标公示
盖章(招标人、招标代理公司、监督部门) 发布日期:2017年7月4日
项目及标段名称 |
G30连霍高速公路天水至定西段藉口互通立交工程房建工程施工 |
交易编号 |
A03-12620000224333349J-20170526-026387-4 |
|||||||
招标人 |
甘肃省天水高速公路管理处 |
招标人联系电话 |
0932-8328795 |
|||||||
招标代理 机构 |
甘肃省招标中心 |
招标代理机构 联系电话 |
0938--8358283 |
|||||||
开标时间 |
2017年6月30日上午09:30 |
开标地点 |
甘肃省公共资源交易局六楼第二开标厅 |
|||||||
公示开始时间 |
2017年7月5日 |
公示结束时间 |
2017年7月7日 |
|||||||
投诉电话 |
0931-2909715 |
|||||||||
中标候选人信息 |
||||||||||
标段号(包号) |
排序 |
中标候选人名称 |
中标价(万元) |
项目管理机构人员 |
||||||
项目经理 (证书编号) |
项目总工 (证书编号) |
|||||||||
JKFJ |
第1名 |
航达建设集团有限公司 |
1872.725112 |
丁先红 00016058 |
刘祖亮 36220130582 |
|||||
第2名 |
中铁二十一局集团第二工程有限公司 |
1850.845873 |
刘欣然 00208785 |
申智栋 410000218006 |
||||||
第3名 |
甘肃第七建设集团股份有限公司 |
1847.252335 |
刘继虎 00292783 |
吴爱宏 6267595 |
||||||
招标文件注明的项目负责人名称、投标书承诺的项目负责人名称、中标公示、中标通知书中的项目负
备 注:责人名称及姓名要一致。例如施工类填写项目经理、项目总工;设计项目和服务类填写项目负责人;
监理项目填写驻地监理工程师等名称。
中标候选人填报项目业绩表
盖章(招标人、招标代理公司、监督部门) 发布日期:2017年7月4日
项目名称 |
G30连霍高速公路天水至定西段藉口互通立交工程房建工程施工 |
||
交易编号 |
A03-12620000224333349J-20170526-026387-4 |
||
标段号 |
排名 |
中标候选人名称 |
项目业绩 |
JKFJ |
第1名 |
航达建设集团有限公司 |
1.温州市高速公路应急救援物资储备库工程 |
2.济南至祁门高速公路淮南至合肥段房建工程施工JQHHFJ-02标段 |
|||
3.济祁高速公路利辛至淮南段和淮南至合肥段钢结构雨篷工程JQHHFJ-YP 标段 |
|||
第2名 |
中铁二十一局集团第二工程有限公司 |
1. 甘肃省《国家基本用药目录》药品统一配送中心项目 |
|
2. 中国铁建重工集团兰州隧道装备有限公司厂区建设项目工程 |
|||
3. 兰州重离子医学研究中心一期测试调试中心项目土建安装工程 |
|||
第3名 |
甘肃第七建设集团股份有限公司 |
1. 雷家角(陕甘界)至西峰高速公路房建工程施工 |
|
2. 十堰至天水高速公路大石碑(甘陕界)至天水段房建工程 |
|||
3. 渭南西服务区建设项目 |
备注:个人业绩应填写项目主要负责或管理人员所有的工程业绩。应填写前三名项目业绩。
中标候选人个人业绩公示(施工)
盖章(招标人、招标代理公司、监督部门) 发布日期:2017年7月4日
标段 |
中标候选人 |
项目经理 |
项目总工 |
|
||
姓名 |
业绩 |
姓名 |
业绩 |
|||
JKFJ |
航达建设集团有限公司 |
丁先红 |
1.温州市高速公路应急救援物资储备库工程 |
刘祖亮 |
1.温州市高速公路应急救援物资储备库工程 |
|
2.永通三期B区1#-25#、C区1#-9#及地下室 |
2.东乡县人民医院建设项目 |
|||||
中铁二十一局集团第二工程有限公司 |
刘欣然 |
1. 甘肃省《国家基本用药目录》药品统一配送中心项目 |
申智栋 |
1.甘肃省《国家基本用药目录》药品统一配送中心项目 |
||
2. 中国铁建重工集团兰州隧道装备有限公司厂区建设项目工程 |
2. 中国铁建重工集团兰州隧道装备有限公司厂区建设项目工程 |
|||||
甘肃第七建设集团股份有限公司 |
刘继虎 |
1. 渭南西服务区建设项目 |
吴爱宏 |
1. 渭南西服务区建设项目 |
||
2.汉中服务区维修改造工程 |
2. 汉中服务区维修改造工程 |
|||||
被否决投标的投标人情况公示
盖章(招标人、招标代理公司、监督部门) 发布日期:2017年7月4日
项目名称 |
G30连霍高速公路天水至定西段藉口互通立交工程房建工程施工 |
|||
序号 |
被否决投标的投标人名称 |
所在标段或包号 |
否决依据和原因 |
|
1 |
华北建设集团有限公司 |
JKFJ |
无有效银行信贷证明 |
|
2 |
大元建业集团股份有限公司 |
JKFJ |
备选项目经理业绩不满足招标文件要求 |
|
3 |
昌建建设集团有限公司 |
JKFJ |
项目经理职称不满足招标文件要求 |
|
4 |
甘肃第四建设集团有限责任公司 |
JKFJ |
财务能力不满足招标文件要求 项目经理业绩不满足招标文件要求 |
|
5 |
甘肃大安建设有限公司 |
JKFJ |
项目总工业绩不满足招标文件要求 |
|
6 |
陕西盛鑫建筑安装工程有限公司 |
JKFJ |
备选项目总工无《安全生产考核合格证书》 |
|