张掖七彩丹霞小镇二期工程项目资格预审结果及确认投标候选人公示
| 资格预审结果及确认投标候选人公示 |
| 盖章: | 发布日期 | 2024年11月29日 |
| 项目及标段名称 | 张掖七彩丹霞小镇二期工程项目 | 交易编号 | ZJA2411070448 |
| 招标人 | 甘肃公航旅 (张掖) 投资有限公司 | 招标人联系电话 | 豆先生 13619313768 |
| 中介代理机构 | 甘肃子铭项目管理有限公司 | 中介代理机构联系电话 | 杨 工 15213919508 |
| 资格预审时间 | 2024年11月20日09时00分 | 资格预审地点 | 张掖市公共资源交易中心一号评标室 |
| 资格预审时间距公告结束期时间 | 8天 | 公示时间 | 2024年11月30日至2024年12月04日 |
| 资格预审评审方式 | 资格预审评审委员会评审 |
| 甲方抽取资格预审委员会成员 | 共7人,组长:郝玉军 成员:陶喜萍、秦守明、邹武文、杨青、赵鹏、豆新成 |
| 资格预审结果信息 |
| 标段(包号) | 预审合格投标人名称 |
| ZJA2411070448001001 | 甘肃第一建设集团有限责任公司 |
| 江西天丰建设集团有限公司 |
| 中瑞和建设集团有限公司 |
| 甘肃省民航建设(集团)有限公司 |
| 甘肃荣铖建设工程有限公司 |
| 甘肃第四建设集团有限责任公司 |
| 平煤神马建工集团有限公司 |
| 中铁二十局集团第六工程有限公司 |
| 陕西万源建筑工程有限公司 |
| 中铁十七局集团第二工程有限公司 |
| 北京市市政四建设工程有限责任公司 |
| 甘肃第三建设集团有限公司 |
| 甘肃一安建设科技集团有限公司 |
| 甘肃第七建设集团股份有限公司 |
| 中色十二冶金建设有限公司 |
| 甘肃建投土木工程建设集团有限责任公司 |
| 甘肃省长城建设集团有限责任公司 |
| 中交建筑集团有限公司 |
| 甘肃楷越建设集团有限公司 |
| 甘肃云地建设工程有限责任公司 |
| 中国建筑第八工程局有限公司 |
| 兰州兰石建设工程有限公司 |
| 湖北建工集团有限公司 |
| 中铁十四局集团西北工程有限公司 |
| 中建一局集团第三建筑有限公司 |
| 中铁二十一局集团路桥工程有限公司 |
| 中铁建设集团有限公司 |
| 山西三建集团有限公司 |
| 中铁三局集团建筑安装工程有限公司 |
| 八冶建设集团有限公司 |
| 宇坤建设集团有限公司 |
| 中铁上海工程局集团有限公司 |
| 预审不合格投标人名称 | 不合格理由 |
| 甘肃新瑞城市建设有限公司 | 申请函未签字盖章 |
| 中交一航局第二工程有限公司 | 无入甘登记表 |
| 确认投标候选人名称 | 确定方式(甲选/抽中) |
| 平煤神马建工集团有限公司 | 甲选 |
| 北京市市政四建设工程有限责任公司 | 甲选 |
| 中色十二冶金建设有限公司 | 甲选 |
| 中交建筑集团有限公司 | 甲选 |
| 湖北建工集团有限公司 | 甲选 |
| 山西三建集团有限公司 | 甲选 |
| 中铁上海工程局集团有限公司 | 甲选 |
| 标段(包号) | 预审合格投标人名称 |
| ZJA2411070448001002 | 甘肃浩原建筑工程有限公司 |
| 筑华建筑集团有限公司 |
| 甘肃省建筑装饰工程有限责任公司 |
| 华夏土木工程有限公司 |
| 中铁三局集团建筑安装工程有限公司 |
| 甘肃公航旅生态环保科技有限公司 |
| 甘肃泰中达建设有限公司 |
| 中铁六局集团有限公司 |
| 甘肃冠合建筑工程有限责任公司 |
| 河南颍淮建工有限公司 |
| 青岛交科建设集团有限公司 |
| 甘肃建投土木工程建设集团有限责任公司 |
| 甘肃省民航建设(集团)有限公司 |
| 中建投建设集团有限公司 |
| 甘肃正伦生态建设有限公司 |
| 元武建设集团有限公司 |
| 甘肃建投建设有限公司 |
| 鸿川建筑产业集团有限公司 |
| 甘肃亿隆建业建设工程有限公司 |
| 河南东邦建设工程有限公司 |
| 林汇建设有限公司 |
| 甘肃新发展城市开发建设运营集团有限公司 |
| 林孚建设有限公司 |
| 甘肃陇源建设工程有限公司 |
| 兰州新区土地开发建设工程有限公司 |
| 河北建设集团股份有限公司 |
| 中铁二十一局集团第二工程有限公司 |
| 湖南路桥建设集团有限责任公司 |
| 广东如春生态集团有限公司 |
| 甘肃东方新生态建设集团有限公司 |
| 甘肃骄隆生态园林建设规划有限责任公司 |
| 甘肃晟通建设工程有限公司 |
| 甘肃靖德建业工程有限公司 |
| 兰州兰石建设工程有限公司 |
| 中建诺成(厦门)有限公司 |
| 甘肃金砾建设工程有限责任公司 |
| 国基建设集团有限公司 |
| 陕西万源建筑工程有限公司 |
| 甘肃银沙建设有限公司 |
| 兰州中信园林景观工程有限公司 |
| 甘肃第四建设集团有限责任公司 |
| 甘肃第七建设集团股份有限公司 |
| 八冶建设集团有限公司 |
| 预审不合格投标人名称 | 不合格理由 |
| 无 | 无 |
| 确认投标候选人名称 | 确定方式(甲选/抽中) |
| 华夏土木工程有限公司 | 甲选 |
| 甘肃公航旅生态环保科技有限公司 | 甲选 |
| 兰州新区土地开发建设工程有限公司 | 甲选 |
| 河北建设集团股份有限公司 | 甲选 |
| 中铁二十一局集团第二工程有限公司 | 甲选 |
| 湖南路桥建设集团有限责任公司 | 甲选 |
| 国基建设集团有限公司 | 甲选 |
| 甲选投标候选人选择标准 | 根据《甘肃省房屋建筑和市政基础设施工程施工招标投标资格审查管理办法》(甘建建(2015)436号文)、《甘肃省住房和城乡建设厅关于公布部门规范性文件清理结果的通知》(甘建法(2019)377号文)有关要求,招标人现从通过资格审查的申请人中确定7家合格投标人名单。 |