- 时间:2025-05-14
- 来源:
甘肃电投常乐发电有限责任公司2025年更新改造项目
中标公示
盖章:(招标人、招标代理机构、监管部门) 发布日期:2025年05月14日
项目及标段名称 |
甘肃电投常乐发电有限责任公司2025年更新改造项目 |
交易编号 |
A08-12620000224333349J-20250411-054706-6 |
|||||||
招标人 |
甘肃电投常乐发电有限责任公司 |
招标人联系电话 |
0937-5516620 |
|||||||
招标代理机构 |
甘肃省招标中心有限公司 |
招标代理机构 联系电话 |
0931-2909717 |
|||||||
开标时间 |
2025年05月12日 09时00分 |
开标地点 |
甘肃省公共资源交易中心六楼 网络开标网络开标直播一厅第四坐席 |
|||||||
公示开始时间 |
2025年05月14日 18:00 |
公示结束时间 |
2025年05月17日 18:00 |
|||||||
中标候选人信息 |
||||||||||
包号 (标段) |
排序 |
中标候选人名称 |
资格能力条件 |
中标价格 (万元) |
项目管理机构人员 |
|||||
项目负责人 |
安全质量负责人及执业资格证号 |
技术负责人及执业资格证号 |
||||||||
001 |
第1名 |
联合瑞升(北京)科技有限公司 |
/ |
559.000000 |
/ |
/ |
/ |
|||
第2名 |
山东鲁修能源科技有限公司 |
/ |
565.000000 |
/ |
/ |
/ |
||||
第3名 |
博希格(沈阳)动力设备有限公司 |
/ |
566.000000 |
/ |
/ |
/ |
||||
002 |
有效投标人不足三家,予以废标。 |
|||||||||
003 |
有效投标人不足三家,予以废标。 |
附件1.
包号 (标段) |
中标候选人名称 |
评标明细 |
名次 |
||
价格得分 (40分) |
商务及技术得分(60分) |
总得分 (100分) |
|||
001 |
联合瑞升(北京)科技有限公司 |
39.81 |
52.43 |
92.24 |
1 |
山东鲁修能源科技有限公司 |
39.85 |
47.57 |
87.42 |
2 |
|
博希格(沈阳)动力设备有限公司 |
39.76 |
39.29 |
79.05 |
3 |
|
002 |
/ |
||||
003 |
/ |
||||
备注:评标明细可根据项目情况由招标人(代理机构)修改并对其正确性负责。 |
附件2.
标段 |
废标单位 |
废标原因 |
001 |
山东拓恒电力科技有限公司 |
未提供近3年业绩证明文件,未通过资格评审。 |
002 |
/ |
/ |
003 |
西安弘圣机电科技有限责任公司 |
未提供近3年业绩已投运证明文件,未通过资格评审。 |
西安航实天城机电设备有限公司 |
未提供近3年业绩已投运证明文件,未通过资格评审。 |
|
山东省长辉工程科技有限公司 |
未提供近3年业绩已投运证明文件,未通过资格评审。 |
|
阿姆斯壮机械(中国)有限公司 |
未提供近3年业绩已投运证明文件,未通过资格评审。 |
|
山东博然电力科技有限公司 |
未提供近3年业绩已投运证明文件,未通过资格评审。 |
|
甘肃郎泰能源科技有限公司 |
未提供近3年业绩已投运证明文件,未通过资格评审。投标文件中“项目组织机构、拟配置的技术装备一览表”未签字盖章,未通过形式评审。 |
|
陕西志岭建设工程有限公司 |
未提供近3年业绩已投运证明文件,未通过资格评审。投标文件中商务技术差异表中法定代表人或委托代理人未签字和未盖公司章,未通过形式评审。 |
|
西安交拓能源技术有限公司 |
未提供近3年业绩已投运证明文件,未通过资格评审。投标差异表未盖公司章,未通过形式评审。 |
|
西安广盛机电成套设备有限公司 |
投标文件中“拟派往本项目的人员情况一览表”法定代表人或委托代理人未签字,未通过形式评审。 |
备注:根据项目标段和包数增减中标候选人信息。中标候选人资格能力条件可以另行附页。
对以上结果如有质疑或投诉,请向甘肃电投能源发展股份有限公司反映,联系电话: 0931-8378139