- 时间:2025-07-03
- 来源:
盖章:(招标人、监督单位、招标代理机构) 发布日期:2025年07月03日
项目及标段名称 |
甘肃庆阳东数西算产业园区绿电聚合试点项目一期工程100万千瓦新能源项目330KV送出线路EPC总承包 |
交易编号 |
A08-12620000224333349J-20250605-055753-6 |
|||
招标人 |
甘肃电投庆阳新能源有限责任公司 |
招标人联系电话 |
0931-8378374 |
|||
招标代理机构 |
甘肃西招国际招标有限公司 |
招标代理机构 联系电话 |
13008756880 |
|||
开标时间 |
2025年06月30日09:00时 |
开标地点 |
甘肃省公共资源交易中心 六楼第四电子开标厅 |
|||
公示开始时间 |
2025年07月03日18:00时 |
公示结束时间 |
2025年07月06日18:00时 |
|||
中标候选人信息 |
||||||
标段 |
排序 |
中标候选人名称 |
资格能力条件 |
中标价 (万元) |
项目管理机构人员 |
|
项目负责人 |
||||||
001 |
第一名 |
兰州倚能电力(集团)有限公司 |
电力工程施工总承包一级资质/承装(修、试)电力设施一级许可证,安全生产许可证/电力行业(送电工程)专业设计甲级/工程勘察专业类岩土工程勘察乙级资质 |
14848.4318 |
师正平 甘1622021202200067 |
|
第二名 |
中国电建集团江西省水电工程局有限公司 |
电力工程施工总承包特级/承装(修、试)电力设施一级许可证,安全生产许可证/工程勘察综合资质甲级/工程设计综合资质甲级 |
13050.1518 |
谢海宁 赣1362007202102802 |
||
第三名 |
甘肃送变电工程有限公司 |
电力工程施工总承包一级资质/承装(修、试)电力设施一级许可证,安全生产许可证/电力行业工程设计甲级资质/工程勘察综合资质甲级 |
15477.4875 |
李明 甘1622007200901036 |
附件1.
标段 |
中标候选人名称 |
报价得分 |
商务得分 |
技术得分 |
总得分 |
名次 |
001 |
兰州倚能电力(集团)有限公司 |
38.92 |
7.40 |
44.50 |
90.82 |
1 |
中国电建集团江西省水电工程局有限公司 |
38.05 |
5.60 |
40.89 |
84.54 |
2 |
|
甘肃送变电工程有限公司 |
37.18 |
5.30 |
40.61 |
83.09 |
3 |
附件2.
标段 |
废标单位 |
废标原因 |
001 |
四川省输变电工程公司 |
未提供工程勘察专业类岩土工程勘察乙级及以上资质;联合体牵头人提供的无重大诉讼及仲裁情况承诺书出具单位不是本单位,联合体成员未提供无重大诉讼及仲裁情况承诺书;项目经理社保只提供了2024年8月至2025年5月的证明,未通过资格审查。 |
对以上结果如有质疑或投诉,请向甘肃电投能源发展股份有限公司反映,联系电话:0931-8378564。