- 时间:2025-07-25
- 来源:
发布日期:2025年07月25日
项目及标段名称 |
甘肃庆阳东数西算产业园区绿电聚合试点项目一期工程100万千瓦新能源项目330KV输变电工程监理 (二次) |
交易编号 |
A08-12620000224333349J-20250702-056286-0 |
|||
招标人 |
甘肃电投庆阳新能源有限责任公司 |
招标人联系 电话 |
0931-8378374 |
|||
招标代理机构 |
甘肃西招国际招标有限公司 |
招标代理机构 联系电话 |
13008756880 |
|||
开标时间 |
2025年07月24日11:00时 |
开标地点 |
甘肃省公共资源交易中心六楼 第五电子开标厅(线上开标) |
|||
公示开始时间 |
2025年07月25日18:00时 |
公示结束时间 |
2025年07月28日18:00时 |
|||
中标候选人信息 |
||||||
标段 |
排序 |
中标候选人名称 |
资格能力条件 |
中标价 (万元) |
项目管理机构人员 |
|
总监理工程师 |
||||||
002 |
第一名 |
深圳市合创建设工程顾问有限公司 |
工程监理综合资质 |
99.0888 |
李有硕00377432 |
|
第二名 |
四川公众项目咨询管理有限公司 |
电力工程监理甲级资质 |
96.6720 |
罗裕柯51012137 |
||
第三名 |
远瓴工程咨询集团有限公司 |
电力工程监理甲级资质 |
103.88 |
韩拴绳50007613 |
附件1.
标段 |
中标候选人名称 |
报价得分 |
商务得分 |
技术得分 |
总得分 |
名次 |
002 |
深圳市合创建设工程顾问有限公司 |
48.90 |
8.00 |
30.80 |
87.70 |
1 |
四川公众项目咨询管理有限公司 |
49.53 |
8.00 |
30.06 |
87.59 |
2 |
|
远瓴工程咨询集团有限公司 |
47.63 |
8.00 |
29.77 |
85.40 |
3 |
附件2.
标段 |
废标单位 |
废标原因 |
002 |
甘肃省建设监理有限责任公司 |
业绩不符合招标文件要求,总监理工程师或专业工程师中其中1人未提供录入国家电网(含省级机构)风险管控名单中相关证明,未通过资格审查。 |
对以上结果如有质疑或投诉,请向甘肃电投能源发展股份有限公司反映,联系电话:0931-8378564。