- 时间:2025-08-22
- 来源:
甘肃省白银市靖远县永固渠灌区续建配套与现代化改造
项目中标候选人公示
盖章:(招标人、招标代理机构) 发布日期:2025年8月22日
项目及标段名称 |
甘肃省白银市靖远县永固渠灌区续建配套与现代化改造项目 |
招标编号 |
BGZJ-SL25036 |
|||||||||
招标人 |
靖远县刘川电灌工程管理局 |
联系电话 |
滕富 13519438850 |
|||||||||
招标代理机构 |
甘肃思诚工程造价咨询有限公司 |
联系电话 |
李东丽 17358183172 |
|||||||||
行业监管部门 |
靖远县水务局 |
联系电话 |
0943-6121731 |
|||||||||
开标时间 |
2025年8月22日09时00分 |
开标地点 |
白银市公共资源交易中心第四开标厅 |
|||||||||
公示开始时间 |
2025年8月22日 |
公示结束时间 |
2025年8月25日 |
|||||||||
中标候选人信息 |
||||||||||||
标段号 |
排序 |
中标候选人名称 |
资格能力条件 |
投标 报价 (万元) |
质量等级 |
工期(天) |
项目负责人 |
|||||
姓名 |
执业注册证书 |
证书编号 |
||||||||||
一 标 段 |
第1名 |
甘肃万鹏建筑工程有限公司 |
水利水电工程施工总承包二级 |
856.600684 |
合格 |
180 |
李华 |
水利水电工程二级建造师 |
甘262131414991 |
|||
第2名 |
甘肃玉田建设有限公司 |
水利水电工程施工总承包二级 |
856.998092 |
合格 |
180 |
元永强 |
水利水电工程二级建造师 |
甘 262192044920 |
||||
第3名 |
甘肃商度建筑工程有限公司 |
水利水电工程施工总承包二级 |
856.897918 |
合格 |
180 |
蔺继鹏 |
水利水电工程二级建造师 |
甘 262181941879 |
||||
二 标 段 |
第1名 |
甘肃远辉建设工程有限公司 |
水利水电工程施工总承包二级 |
870.046973 |
合格 |
180 |
宋勤立 |
水利水电工程二级建造师 |
甘 262192048306 |
|||
第2名 |
甘肃弘晟水利水电工程建设有限公司 |
水利水电工程施工总承包二级 |
869.548398 |
合格 |
180 |
窦卓 |
水利水电工程二级建造师 |
甘 262171862561 |
||||
第3名 |
白银通洋建设工程有限公司 |
水利水电工程施工总承包二级 |
870.319742 |
合格 |
180 |
李婷婷 |
水利水电工程二级建造师 |
甘262181934854 |
||||
三标段 |
第1名 |
白银市陇中水利监理咨询有限公司 |
水利工程施工监理乙级 |
19.6 |
合格 |
180 |
张维杰 |
水利工程施工监理、水土保持工程施工监理注册监理工程师 |
2210002345 |
|||
第2名 |
武威华禹江河项目管理有限公司 |
水利工程施工监理乙级 |
19.81 |
合格 |
180 |
董优卷 |
水利工程施工监理注册监理工程师 |
2210025425 |
||||
第3名 |
甘肃环陆工程咨询管理有限公司 |
水利工程施工监理乙级 |
19.47 |
合格 |
180 |
龚真慢 |
水利工程施工监理注册监理工程师 |
2210012391 |
||||
附件1.
标段号 |
中标候选人名称 |
评标明细 |
名次 |
||
投标报价得分 |
商务及技术得分 |
总得分 |
|||
一标段 |
甘肃万鹏建筑工程有限公司 |
49.99 |
45.14 |
95.13 |
1 |
甘肃玉田建设有限公司 |
49.97 |
40.43 |
90.40 |
2 |
|
甘肃商度建筑工程有限公司 |
49.98 |
37.71 |
87.69 |
3 |
|
二标段 |
甘肃远辉建设工程有限公司 |
49.99 |
46.00 |
95.99 |
1 |
甘肃弘晟水利水电工程建设有限公司 |
49.98 |
41.57 |
91.55 |
2 |
|
白银通洋建设工程有限公司 |
49.96 |
41.43 |
91.39 |
3 |
|
三标段 |
白银市陇中水利监理咨询有限公司 |
19.99 |
73.43 |
93.42 |
1 |
武威华禹江河项目管理有限公司 |
19.91 |
63.64 |
83.55 |
2 |
|
甘肃环陆工程咨询管理有限公司 |
19.92 |
61.20 |
81.12 |
3 |
附件2.
被否决投标的投标人信息 |
||
标段号 |
投标人名称 |
否决依据和原因 |
一标段 |
甘肃晓明建设工程有限公司 |
未提供企业负责人安全生产考核合格证书。 |
二标段 |
/ |
/ |
三标段 |
/ |
/ |
附件3.
其他投标人信息 |
|||||
标段号 |
排序 |
投标人名称 |
投标报价(万元) |
资格能力条件 |
得分 |
一标段 |
4 |
广东恒昱建设工程有限公司 |
856.540081 |
水利水电工程施工总承包二级 |
82.99 |
二标段 |
4 |
甘肃九洲水电建筑工程有限责任公司 |
869.898109 |
水利水电工程施工总承包二级 |
90.00 |
5 |
甘肃惠泽水利水电工程建设有限公司 |
870.284954 |
水利水电工程施工总承包二级 |
87.82 |
|
6 |
广东恒昱建设工程有限公司 |
869.510177 |
水利水电工程施工总承包二级 |
83.12 |
|
三标段 |
4 |
甘肃科泰工程技术咨询有限责任公司 |
19.44 |
水利工程施工监理乙级 |
78.33 |
5 |
平凉市泾辰水利监理有限责任公司 |
19.86 |
水利工程施工监理甲级 |
76.81 |
备注:
1.投标人或者其他利害关系人对公示结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。
2.若投标人或者其他利害关系人需要投诉,请向行业监管部门提出。
3.招标人、招标代理机构对公示信息的真实性、准确性、合法性负责。